Team

 
Il team di VBC Verginer Business Consulting è composto dai commercialisti rag. Pasquale Verginer e dott. Stefan Schweigl e da collaboratori qualificati, specializzati nei vari settori di attività.
La VBC Verginer Business Consulting si avvale inoltre della costante cooperazione di prestigiosi esperti coadiuvanti nell’assistenza specifica delle più particolari esigenze individuali.
 
 

rag. Pasquale Verginer

rag. Pasquale Verginer
ragioniere commercialista
telefono: +39 0474 501399
pasquale.verginer@vbc.bz.it

Iscritto all'Ordine dei dottori commercialisti ed esperti contabili di Bolzano dal 1984, revisore legale, consulente tecnico del giudice (CTU).
 
 

dott. Stefan Schweigl

dott. Stefan Schweigl
dottore commercialista
telefono: + 39 0472 201815
stefan.schweigl@vbc.bz.it

Iscritto all'Ordine dei dottori commercialisti ed esperti contabili di Bolzano dal 2002, revisore legale, consulente tecnico del giudice (CTU), amministratore di sostegno.
 
 
 

dott. Martina Verginer

dott. Martina Verginer
Tirocinante per Dottore Commercialista e Revisore Legale
telefono: +39 0474 506294
martina.verginer@verginer.it

specializzazione:

  • fiscalitá internazionale
  • fiscalitá Comunitaria (C.E.)
  • consulenza societaria
  • consulenza contratturale
 
 

dott. Herbert Winkler

dott. Herbert Winkler
Tirocinante per Dottore Commercialista e Revisore Legale
telefono: +39 0474 503635
herbert.winkler@vbc.bz.it

specializzazione:

  • Iva, nazionale e internazionale
  • Imposte dirette
  • Contabilità e bilanci
  • Registrazione attività commerciali
 
 
 

BSc Luca Verginer

BSc Luca Verginer
collaboratore
telefono: +39 0474 501399
luca.verginer@vbc.bz.it



specializzazione:
  • controlling
  • elaborazione dati
  • statistica
  • matematica finanziaria
 
 

Giovanna Irsara

Giovanna Irsara
contabilità e imposte
telefono: +39 0474 506293
giovanna.verginer@vbc.bz.it

  • contabilità e bilanci
  • controlling
  • imposte dirette
 
 
 

Sandro Huber

Sandro Huber
contabilità e imposte
telefono: 0474 506295
sandro.huber@vbc.bz.it

  • contabilità e bilanci
  • controlling
  • tributi locali
  • registrazione attività commerciali
 
 

Erica Huber

Erica Huber
contabilità e imposte
telefono: +39 0474 506296
erica.huber@vbc.bz.it

  • contabilità e bilanci
  • contributi e previdenza
  • enti commerciali e non commerciali
 
 
 

Gabriela Irsara

Gabriela Irsara
Contabilità e segretaria
telefono: +39 0474 503639
gabi.irsara@vbc.bz.it

  • contabilità
  • dichiarazioni fiscali
  • contabilità online
 
 

Edith Willeit

Edith Willeit
contabilità e imposte
telefono: +39 0474 506291
edith.willeit@vbc.bz.it

  • contabilità e bilanci
  • dichiarazioni fiscali
  • contabilità interna
 
 
 
 
 

Referenze

 
 

     
DEU
 
Top News
20.12.2017
 
Interessi legali allo ...
 
Il tasso di interesse legale è ...
 
15.02.2017
 
Credito d'imposta ...
 
Domande dal 20 febbraio al 20 ...
 
15.12.2016
 
Interessi legali allo ...
 
Il tasso di interesse legale è ...
 

I-39030 S. Vigilio / Marebbe
Via Plan de Corones 20
 
 
Tel. 0474 501 399
Impressum Sitemap
 
© 2018 Verginer Business Consulting - Part. IVA: IT00690640214